Многоканальный телефон: +7 (495) 730 77 56
Высотно-строительная компания
Главная > Новости > Антикоррозионная защита резервуаров

Антикоррозионная защита резервуаров

26.06.2012 16:59

Очистка и защита поверхностей резервуаров —

направление задающее импульс всей отрасли антикоррозионной защиты.Такие компании как Транснефть, Сибнефть, Лукойл очень серьезно и ответственно относятся к антикоррозии на своих резервуарах и магистралях. Выработаны технологические регламенты, отлажена система приемки. Базируясь на импортных стандартах и методах контроля, разработаны карты и системы приемки, отлажена технология нанесения различных защитных покрытий, в зависимости от агрессивности среды и климатической зоны, где проводятся подобные работы.

 

Второй импульс в сфере антикоррозийной защиты задают мостостроители. Если на резервуарах, особенно на внутренней поверхности, используются эпоксидные материалы, то на мостах господствуют полиуретановые системы покрытий. Такие лидеры как Steelpant, ВМП, Корунд, Краском поставляют на этот рынок качественные системы, которые призваны работать в условиях промышленной атмосферы с разным климатом и выдерживать сроки эксплуатации до 20лет.

Конечно, многие Заказчики, не вникая в особенности отрасли, удивляются -«Странно  в прошлом году красили металлическую поверхность очень не дешевой системой , а в этом, уже видны коррозионные участки?» Но специалисту сразу понятна причина. Материалы и их нанесение — это только 20% успеха, остальное заложено в подготовке основы. Опытный антикоррозионщик прекрасно понимает все аспекты данного направления, и сразу даст квалифицированную оценку работы по той или иной конструкции.