Многоканальный телефон: +7 (495) 730 77 56
Высотно-строительная компания
Главная > Новости > АКЗ в условиях заполярья

АКЗ в условиях заполярья

06.08.2012 16:03

Антикоррозийная защита в условиях Заполярья является конкурентным рынком, на этом рынке присутствуют все основные компании России. Потери от коррозии приносят очень большой ущерб, и в условиях временного процветания бюджета на этом направлении сосредоточены большие вливания и техническая поддержка. Использование современных материалов, позволяющих работать в условиях низких температур, помогает проведению работ в условиях крайнего Севера. Конечно, следует понимать, что основным условием долговечной работы металлоконструкции, является подготовка основания — в нашем случае качественная пескоструйная очистка. Нанесение наполненных составов, проводиться со строгим соблюдением технологического процесса, контроля погодных условий, при нанесении лакокрасочных покрытий. Ведь срок службы покрытия зависит от  состава окрасочной системы  и толщиной нанесения только на 20%, остальное, это правильная подготовка основания, устранение дефектов металлоконструкций, скругление сварных швов.

Контроль погодных условий осуществляется современными приборами, которые сразу определяют дельту между точкой росы на поверхности металла и температурой металла на данный момент. если эта дельта больше 3 градусов то практически все производители лакокрасочной продукции разрешают нанесение покрытия. важным фактором при работе при отрицательных температурах  является тот момент, что вязкость лакокрасочного материала   будет увеличиваться при понижении температуры пропорционально и при использовании вязких материалов для удобства нанесения производитель работ вынужден добавить растворитель, что резко ухудшит тиксотропные свойства материала и уменьшит сухой остаток. Многие производители материалов, такие как Хемпель или Интернэшнл, предлагают двухкомпонентные эпоксидные системы с отвердителем. который отличается от того который используется при положительных температурах.

Вне зависимости от того , в каком регионе мы проводим работы, наша компания совместно с рабочим персоналом вахтами отправляет инспекторов — антикоррозионщиков,  для внутреннего контроля выполнения технологического регламента, с полным набором  контрольного оборудования. Это позволяет оперативно и грамотно решать сложные задачи. которые могут появиться в процессе выполнения антикоррозионных работ.