Многоканальный телефон: +7 (495) 730 77 56
Высотно-строительная компания
Главная > Новости > В Ижевске выпустили новый огнезащитный материал

В Ижевске выпустили новый огнезащитный материал

16.12.2010 16:18

Ижевское НПО «Норт» выпустило новый материал для огнезащиты кровли без организации противопожарных поясов и применения гравийной засыпки. Огнезащитный состав «Нортекс К». представляет собой композит, изготовленный из минеральных материалов. После нанесения состава на кровлю значительно улучшаются противопожарные свойства покрытия. Это повышает пожарную безопасность покрытия до уровней Г2, В1, РП1, благодаря чему можно исключить из конструкции кровли гравийную засыпку и огнеупорные пояса.

«Нортекс К» может наноситься на кровельные гидроизоляционные покрытия из рубероида и битумной черепицы на основе полимерных волокон, стекловолокна и бумаги. При воздействии температуры выше 180 градусов С поверхность покрытия вспучивается. В результате образуется пенококсовая «шуба», которая препятствует распространению пламени.
Обработанные поверхности безопасны для человека и животных. Состав может использоваться в жилых объектах, школах, больницах, детских садах, административных, производственных и других объектах, которые требуют повышенных мер пожарной безопасности.
Для нанесения состава не требуется специальных инструментов и навыков. Состав наносится в один слой с помощью кисти, валика или аппарата безвоздушного распыления с соплом диаметром не менее 2 мм. Температура воздуха при нанесении — от 0 С до + 40 градусов С. Физико-механические свойства состава достигаются через двое суток после обработки кровли.

Срок службы покрытия не менее 1 года при эксплуатации на открытом воздухе в условиях умеренного климата, и не менее 10 лет в закрытых неотапливаемых помещениях.