Многоканальный телефон: +7 (495) 730 77 56
Высотно-строительная компания
Главная > Статьи > Очистка поверхности > Пескоструйная очистка > Пескоструйная очистка, применение

Пескоструйная очистка, применение

04.05.2011 00:00

Пескоструйная очистка делится на три составляющие:

  1. Подготовка поверхности
  2. Очистка поверхности и отделка ее. Пескоструйная обработка.
  3. Дробеструйное упрочнение

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Используя пескоструйную очистку поверхности,  с металлических конструкций удаляют старую краску, ржавчину и другие загрязнения. Кроме того, пескоструйная очистка позволяет  удалять вторичную окалину, которая образуется на новой стали.

Угловатые частицы абразива придают шероховатость поверхности и создают профиль, или насечку.

Большинство производителей окрасочных материалов указывают, каким должен  быть профиль, чтобы обеспечить эффективное нанесение их продукции.

Пескоструйная очистка позволяет очищать кирпичную кладку перед нанесением шпаклевки или краски. Пескоструйная очистка наружной штукатурки и кирпича позволяет  удалять старую краску, плесень, копоть, красящие вещества и даже граффити.

Пескоструйка очищает преднапряженные железобетонные панели, монолитные бетонные стены, колонны и другие конструкции из бетона для того, чтобы удалить остаточный цемент, следы строительной опалубки, выцветшие участки и обнажить структуру бетона.

Кроме пескоструйной очистки бетона, очистки стали и каменной кладки, при помощи пескоструйки  можно снять верхний слои краски с деревянных домов и лодок.

Пескоструйная очистка позволяет снять верхний слой гелевого покрытия со стекловолокна для того, чтобы сделать видимыми пузырьки воздуха.

Как очистить вертолеты и самолеты, автомобили легковые и грузовики, лодки и катера так, чтобы не нарушить структуру поверхности, так чтобы не термически не повело лист:

Пескоструйная очистка  с применением новых видов абразива (включая пластик и пшеничный крахмал), а также специализированное пескоструйное оборудование с низким давлением позволяет легко решать подобные задачи.

ОЧИСТКА ПОВЕРХНОСТИ и ОТДЕЛОЧНАЯ ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ

Очистка поверхности и отделочная обработка значительно отличаются от процесса подготовки поверхности. Отличие заключается в том, что ожидаемый результат состоит в совершенствовании внешнего вида продукции и его полезности, а не просто в его подготовке к нанесению покрытий или к сборке

Например пескоструйная обработка  с использование стеклянных или керамических шариков в качестве абразива , позволяет создавать матовую поверхность и рельеф на мягких металлах.

На многих предприятиях пескоструйная обработка используется для удаления заусенцев с отлитых изделий.

При пескоструйной очистке вскрываются такие дефекты и микротрещины в металлах.

Очистка мягких материало, таких как пластик и резина, также не обходиться без абразивоструйной очистки. Пескоструйная обработка  позволяет при этом  удалять неровности, в результате чего получается гладкая однородная поверхность.

Пескоструйная обработка широко применяется в отраслях промышленности, использующих повышенную температуру для закалки металлов. Пескоструйные работы позволяют удалять выцветшие участки и окалину с изделий, подвергшихся воздействию высоких температур.

ДРОБЕСТРУЙНОЕ УПРОЧНЕНИЕ

При изготовлении металлического изделия, для придания ему определенной формы, производители должны совершать множество действий, а именно отливать, резать, сгибать, штамповать, прокатывать или сваривать металлы. Иногда все эти процессы вызывают на металлах остаточное напряжение , которое, если от него вовремя не избавиться, может стать причиной поломки изделий.

Дробеструйное упрочнение увеличивает прочность и долговечность деталей, посредством их обработки абразивными материалами. К ним относится стальная дробь, керамическая дробь, стеклянные шарики и др.

Дробеструйное упрочнение создает эффект, похожий на удар по поверхности молотком. Данная обработка поверхности создает равномерно спрессованную поверхность, распределяя напряжение по всей площади поверхности и тем самым, уменьшая  вероятность ломкости металлов.

Дробеструйное упрочнение – это точная наука, требующая строгого соблюдения технических условий.

 

Статьи по теме

Очистка поверхности

Защита поверхности

Фасадные работы

  • Фасадные работы ( 5 )
  • Реставрация зданий и сооружений ( 3 )
  • Реставрация металлических изделий
  • Реставрация деревянных поверхностей
  • О фасадных работах и реставрации
  • Отделка фасадов
  • Отделка фасадов камнем
  • Отделка фасада кирпичом
  • Декоративная отделка фасадов
  • Клинкерная отделка фасада
  • Окраска фасадов зданий
  • Реставрация фасада здания
  • Реставрация кирпичной кладки

Промышленные полы

  • Промышленные полы ( 8 )
  • Магнезиальные полы — преимущества инновационной технологии
  • Наливные промышленные полы